Contactos de prensa

Jefe Departamento de Comunicaciones

Jeanete Franco Navarrete

Correo: jeanete.franco@sag.gob.cl

Teléfono: (56-2) 2 3451140


Coordinadora de prensa

Marcela Cerda

Correo: marcela.cerda@sag.gob.cl

Teléfono: (56-2) 2 3451138 anexo 3406

Teléfono móvil: 422 96 497


Prensa en regiones

Región de Arica y Parinacota

Encargado: Roberto Denegri

Correo: roberto.denegri@sag.gob.cl

Teléfono: 58-2 251910

Región de Tarapacá

Encargada: Nitza Marchant

Correo: nitza.marchant@sag.gob.cl

Teléfono: 57- 2470 115 anexo 3724

Región de Antofagasta

Encargada: Paola Zuleta

Correo: paola.zuleta@sag.gob.cl

Teléfono: 55- 2223 195

Región de Atacama

Encargado: Alejandro Maturana

Correo: alejandro.maturana@sag.gob.cl

Teléfono: 52- 2212858 / 52- 2212681

Región de Coquimbo

Encargada: Francisca Sureda

Correo: francisca.sureda@sag.gob.cl

Teléfono: 51-2224849

Región de Valparaíso

Encargado: Héctor Baeza

Correo: hector.baeza@sag.gob.cl

Teléfono: 33- 235 59 35

Región Metropolitana

Encargada: Marisol Fiedler

Correo: marisol.fiedler@sag.gob.cl 

Periodista: María Gracia Halabí

Correo: mariagracia.halabi@sag.gob.cl

Teléfono: 2- 267 640 31

Región de O´Higgins

Encargado: Miguel Vallejo

Correo: miguel.vallejo@sag.gob.cl

Teléfono: 72-2221109 anexo 2650

Región del Maule

Encargada: Paola Soto

Correo: paola.soto@sag.gob.cl

Teléfono: 71- 2217027 anexo 2713

Región del Bío Bío

Encargada: Gianna Fuentealba

Correo: gianna.fuentealba@sag.gob.cl

Teléfono: 41- 2 620280 / 41-2 620 281

Región de La Araucanía

Encargada: Daniela Toledo

Correo: daniela.toledo@sag.gob.cl

Teléfono: 45- 2 210383

Región de Los Ríos

Encargada: Constanza Sotomayor

Correo: constanza.sotomayor@sag.gob.cl

Teléfono: 64- 2344 815

Región de Los Lagos

Encargada: Ximena Pino

Correo: ximena.pino@sag.gob.cl

Teléfono: 65- 2262 420 anexo 3151

Región de Aysén

Encargado: Cecilia Muñoz

Correo: cecilia.munoz@sag.gob.cl

Teléfono: 67- 2263 277

Región de Magallanes y Antártica Chilena

Encargada: Verónica Valdenegro

Correo: veronica.valdenegro@sag.gob.cl

Teléfono: 61- 2 238 579